Jump to content

Первый раз в первый гров! Auto fem blueberry Ganja Seeds, Системник,

Recommended Posts

Шалом, братья!

Наконец-то решил замутить свой первый гров. Семена брал для высадки в открытый грунт, но так как живу в Ленинградской области, то сил ждать теплых деньков и лета нет совсем, да и лето у нас может и не наступить вовсе. Как говорится из говна и палок замутит "стелс", хотя я понимаю что без угольного фильтра его называть так нельзя, но думаю время придет и фильтр я сооружу к нему. И так, взял я два сорта орехов: blueberry   auto и  pineapple express auto, точнее взял сначало одну чернику, но потом почитав на форуме о том, что в открытый грунт сажать чем больше тем лучше, по причине не понятной всхожести семян и так далее, решил попробовать ещё и ананас. В общем бокс я оснастил 2 вентиляторами от того же ПК, один вдув другой выдув, блок питания на 5 в, т. к. с блоком на 12 в стоит сильный шум. Свет: 2 led лампы холодного света на 15 вт и 2 фито лампы тоже по 15 вт, в процессе посмотрим, надо будет добавить или нет. Орешек замочил между влажных дисков позавчера, но через сутки он только набух, вчера добавил пару капель перекиси водорода, сегодня уже показался корешок, но ещё не совсем большой, так что высаживать буду завтра. Надеюсь на вашу дружескую, надежную и крепкуюруку руку помощи, которая доведет мой первый гров от начала и до конца, т. к. пока что в голове совсем каша, после месяца чтения разнообразных статей и бгов. Мир всем! СемяЗемляБокс

Отправлено с приложения

Чтобы увидеть скрытое изображение Войдите или Зарегистрируйтесь!

Из приборов пока в наличие  имеется маленький гигометр со встроеммым термометром и лакмусовые бумажки для измерения  PH.

Отправлено с приложения

Рано ещё высаживать???Орех

Отправлено с приложения

После высадки какой лучше режим выставлять на вегу 16/8 или 18/6? 

И когда включать обду? 

Отправлено с приложения

Горшок

Отправлено с приложения

Семя

Отправлено с приложения

Горшок07.04. С утра высадил в грунт. Т. к. пульверизатора пока не успел купить, прокапал водой место высадки смоченным водой ватным диском, так же смочил стакан, прокрутил в нём дырок для вентиляции. Пока включил 2 лампы, до момента сброса каски. Обдув пока что тоже не влючал. Влажность показывает высокую видимо из-за того что датчик попал на влажный грунт. 

Отправлено с приложения

• Like 2

Ну, с началом!

18/6 включай. Обдув уже когда полезут настоящие листики.

Приборы лучше завести. Удобрять чем думаешь?

• Like 1

Привет!

Через пару недель планирую пролить корневином, укрепить корневую систему, правда пока что не вникал как это лучше сделать, в дальнейшем буду удобрять этим, насколько понимаю то компот из него начинают подливать неделе на четвёртой!?Удобряхи

Отправлено с приложения

*GANJALIVE* С началом !!! Легкого грова!!!!

• Like 1

Спасибо!) Ваша поддержка очень важна для меня! 

Отправлено с приложения

• Like 1

Только что, Artemsmog сказал:

Привет!

Через пару недель планирую пролить корневином, укрепить корневую систему, правда пока что не вникал как это лучше сделать, в дальнейшем буду удобрять этим, насколько понимаю то компот из него начинают подливать неделе на четвёртой!?

Отправлено с приложения

После 21 ого дня а лучше завели приборы как сказал джек  ппм и пш метры смотри дренаж , он тебе точно скажет чего когда и сколько лить. )

• Like 1

07.04.21 08:19, Jack_Sparrow сказал:

Ну, с началом!

18/6 включай. Обдув уже когда полезут настоящие листики.

Приборы лучше завести. Удобрять чем думаешь?

Какие приборы посоветуешь? Рынок ими пестрит, но отзывы и цены совершенно разные

Отправлено с приложения

1 час назад, Artemsmog сказал:

Какие приборы посоветуешь? Рынок ими пестрит, но отзывы и цены совершенно разные

Отправлено с приложения

Советую дешевое китайское фуфло, как у всех, купить и не париться) Желтый ПШ-метр, калибровочную жидкость обязательно, и ТДСник ТДС-3 или какой тебе лично симпатичнее. Сломается - новый купишь. Что-то приличное слишком дорого. То уже если станешь профессиональным выращивателем, с комнатой кустов)), тогда оно будет окупаться.

• Like 3

Привет! Ровного грова! Корневин можно разводить и давать через неделю от появления листиков. Так же можно добавлять в грунт (в замес перед посадкой). Так как у тебя земля, то не спеши брать приборы. Пусть подрастет и начнет кушать.

Добро, принял*thumbsup*

Отправлено с приложения

08.04. Прошли первые сутки жизни в земле. Дабы выровнять световой режим, лампа была включена более суток, за это время пару раз давал малышке попить, в виде нескольких капель воды под стакан. Растишка показалась из земли, такое ощущение что каска уже набикрень) Росток

Отправлено с приложения

• Like 1

Вопрос! Перед выключением света опрыскаю землю из пульверизатора и сниму парник, или пока основательно не вылезет и не скинет каску стакан оставить? 

Отправлено с приложения

08.04. Прошли первые сутки жизни в земле. Дабы выровнять световой режим, лампа была включена более суток, за это время пару раз давал малышке попить, в виде нескольких капель воды под стакан. Растишка показалась из земли, такое ощущение что каска уже набикрень) Росток

Отправлено с приложения

Зависит от условий в твоем боксе, но лучше дать вылезти ростку под стаканом. Так его микроклимат и влажность будут постоянные. Каска не высохнет и слетит сама. Фото не вижу на хроме...., еще не убрали этот момент с передачей фотографий через приложение.

• Like 1

Более качественое фото, после опрыскивания из пульверизатораР

Отправлено с приложения

• Like 1

09.04. С утра такая картина, малышка ни как не может сбросить каску, такое чувство что присохла она к ней, перед выключение света опрыскаю из пульверизатора, если не соскользнет, то придется ей помочь. Р

Отправлено с приложения

2 часа назад, Artemsmog сказал:

09.04. С утра такая картина, малышка ни как не может сбросить каску, такое чувство что присохла она к ней, перед выключение света опрыскаю из пульверизатора, если не соскользнет, то придется ей помочь. Р

Отправлено с приложения

Я купил пинцет с тонкими и согнутыми концами- очень удобно цеплять край каски и открывать не дергая лишний раз росток.

07.04.21 10:40, Козерожка сказал:

Привет! Ровного грова! Корневин можно разводить и давать через неделю от появления листиков. Так же можно добавлять в грунт (в замес перед посадкой). Так как у тебя земля, то не спеши брать приборы. Пусть подрастет и начнет кушать.

Пинцет есть у меня, боюсь на сухую снимать

Отправлено с приложения

Posted (edited)

Пинцет есть у меня, боюсь на сухую снимать

Отправлено с приложения

Опрыскай, подожди пару минут и начинай снимать. Главное не бойся. Удерживаешь одну сторону каски, а другую цепляешь и открываешь. Дальше легче. Не забудь снять пленку и поясок от нее. Бывает снимут каску, а пояс не заметили и он тупо душит росток у горла и убивает его...

Edited by Козерожка
  • Like 1

Каска аккуратно снята с помощью пинцета, а значит у нас сегодня первый день Веги! 

Вопрос! 

Включаю сегодня все лампы с обдувом? Р

Отправлено с приложения

• Like 1