Jump to content

Тем у кого проблемы с низкой влажностью в стелс или не большом гроубоксах.

Recommended Posts

Posted (edited)

Чтобы увидеть скрытое изображение Войдите или Зарегистрируйтесь!

spacer.png

Edited by DeNSpARtAk
дополнение
  • Like 1

У меня такой и 1 часа не проработал *NO*

• Like 1

2 минуты назад, Новичок_чок-чок сказал:

У меня такой и 1 часа не проработал *NO*

А у меня 5-сутки в режиме 18х6,и сейчас работает*thumbsup*.Китай за 300 рублей.Как лотерею моментальную сыграть.

• Like 1

Я так думаю на али их десяток на косарь набрать и на пару гровов хватит*thumbsup*

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Similar Content

• By Erman36
      Что это? Передоз или нехватка удобрения?

• By Lvow1
      Всем салют, при выращивание в системнике столкнулся с низкой влажностью на веге , около 30-40, планирую приобрести маленький увлажнитель, может кто заказывал где ? Подскажите хороший ну и чтобы воды на подольше хватало в нем , думаю вопрос актуальный в отопительный сезон , когда пересыхает все дома 
    • By TagirovViner
      Здравствуйте люди! Как создать влагу в комнате?
    • By Dobby_nakazan
      Друзья, посоветуйте, пожалуйста, чем поддерживать уровень влажности в боксе. Бокс небольшой 60х60х160. Если просто чашки с водой ставить, то влажность в районе 10-15% получается. Если мокрые тряпки развешивать, то влажность скакать начинает от 80% до 20-25% по мере высыхания. 
      Если кинуть в воду обычный ультразвуковой увлажнитель (видел есть таблетки такие от сети питаются), то надо постоянно контролировать влажность, он же парить начнет и будет не бокс а сауна.
      Та же картина наверняка будет и с небольшими увлажнителями без гигростата. 
      Слишком большой прибор ставить в шкаф тоже бессмысленно - их на увлажнение комнат проектируют. а не шкафов.
      Короче, посоветуйте, пожалуйста, конкретные модели, которыми вы лично пользовались и можете рекомендовать. Хочется найти что-то китайское повсеместно распространенное и недорогое. 
      За помощь благодарен от души!)
    • By purificator
      Все привет!
      Изначально я хотел посвятить своё первое сообщение на данном форуме удачному гроу-репорту, но обстоятельства вынуждают меня начать общение по другому поводу.
      У нас были: пара отпечатков, пшеница, банки, мультиварка... ладно, ситуация заключается в следующем: я начитался страшилок про оверлеи, про пагубное влияние неправильно подобранной влажности в парнике и в итоге меня начало слегка параноить 
      Что имеем:
      - первый гров
      - 2 кейса - Thai
      - 1 кейс - GT (самый ватный) 
      - а по поводу кейса с вермикулитовым грунтом - я не уверен. Нутро мне подсказывает, что его делят GT и Thai пополам.
      - парник на 40 литров. На дно парника выложен керамзит и добавлена вода с небольшим количеством перекиси. В парнике по периметру сделаны фильтры. 
      - Температура 22-24. Гигрометр показывает адскую влажность 99%(если бы у него была бы возможность показывать 3-циферное число, то были бы все 100%).
      - Сначала проветривание происходило 2-3 раза в день(открывалась крышка и происходили размахивания ею сторону парника), сейчас проветривание происходит чаще(4-6 раз в день)
      Кейсы стоят в парнике уже 4 суток и вот что меня смущает:
      1) На третий день мицелий стал покрываться большим кол-вом капель, он реально мокрый. Вопрос - это нормально или нужно чаще проветривать/слить воды из парника?
      2) Также, на третий день часть мицелия в двух кейсах стала коричневатой. Вычитал, что это может быть продукт жизнедеятельности грибницы и беспокоиться не о чем, но хотелось бы прояснить этот момент
      3) GT уж слишком пушисто-ватным мне кажется, не оверлей ли это часом?
      Может я вообще не о том парюсь и вы по фото определите, что не так - я буду благодарен за дельные советы.
      Помогите дойти до конца - обещаю красивый и сочный гроу-репорт
      Собственно, вот GT, который стал темнеть/коричневеть

Метаморфозы кейсов за 4 дня

• Create New...